Не удалось корректно загрузить страницу!

В связи с участившимися случаями кибератак на информационные ресурсы ФТС России значительно возросла нагрузка на сайт ФТС России, что как следствие приводит к неполному отображению информации на сайте.

Для корректного отображения контента сайта попробуйте обновить страницу или повторно зайти на сайт.

Федеральная таможенная служба

Эксперты таможенных ведомств России и Южной Кореи обсудили проект соглашения по взаимному признанию статуса уполномоченного экономического оператора

Опубликовано: 13 декабря 2019 17:00

С 10 по 13 декабря 2019 года в Москве состоялось совещание экспертов таможенных ведомств России и Южной Кореи в рамках реализации Дорожной карты по заключению соглашения между ФТС России и Таможенной службой Республики Корея по взаимному признанию статуса уполномоченного экономического оператора, подписанной 21 июня 2019 года в Москве.

С российской стороны в мероприятии приняли участие представители Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля,  Управления таможенного сотрудничества, Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России, а также сотрудники Московской таможни. В состав корейской делегации вошли эксперты в области аудита и таможенной оценки центрального аппарата Таможенной службы Кореи, а также представители Пусанской таможни.

Сторонами был проведен сравнительный анализ законодательства России и Кореи в отношении института уполномоченного экономического оператора (УЭО), а также согласованы основные положения будущего соглашения о взаимном признании компаний, обладающих статусом УЭО. По итогом переговоров корейские коллеги передали на рассмотрение российской стороне проект соответствующего соглашения, разработанный в соответствии со стандартами Всемирной таможенной организации. Успешная реализация проекта  в будущем позволит упростить таможенные формальности для российских и корейских компаний, обладающих статусом УЭО в обеих странах.

Для корейской делегации был организован ознакомительный визит на ряд российских предприятий, в ходе которого коллеги ознакомилась с требованиями, предъявляемыми ФТС России к компаниям, претендующих на получение статуса УЭО согласно праву ЕАЭС и законодательству Российской Федерации в области таможенного дела.

Оценить